«Большой казачий круг» для детей, подростков и молодежи.

10 декабря в Мичуринске прошел фестиваль «Большой казачий круг» для детей, подростков и молодежи.

От Тамбовской епархии на мероприятии присутствовал заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством священник Игорь Ткаченко.

Фестиваль включает конкурс самобытной казачьей культуры «Казачьему роду нет переводу», творческие площадки, фотовыставку о казаках, фотозону в казачьем стиле, катание на лошади, дегустацию блюд казачьей кухни, мастер-классы по вышивке и казачьей прическе.

Завершилось мероприятие гала-концертом с выступлением творческих коллективов казачьих обществ Тамбовской области и гостей из Рязани. Также состоялось награждение победителей конкурса «Казачьему роду — нет переводу».